|
2021 |
Jänner |
||||||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
30. |
Ball der Gewichtheber |
|
15., verl. Kannegasse |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
21.+22. |
International Virtual Women Grand Prix |
|
|
|||||||||||
21.-29. |
World Masters Online Virtual Weightlifting Championship |
|
|
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
04.+05. |
Internationales Juniors Battle |
|
5221 Lochen, |
|||||||||||
05. |
Österreichische Meisterschaft |
|
|
|||||||||||
12.+13. |
Österreichische Staatseinzelmeisterschaft |
|
|
|||||||||||
26.+27. |
ASKÖ Bundesmeisterschaft |
|
2323 Mannswörth, |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
03. |
Österreichische Staatseinzelmeisterschaft |
10:00 |
8960 Öblarn, |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
20.-21. |
Österreichische Meisterschaft |
14:00 |
6850 Dornbirn, |
|||||||||||
21. |
Österreichische Staatseinzelmeisterschaft |
09:00 |
6850 Dornbirn, |
|||||||||||
28. |
Teamliga 1A (1. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 1B (1. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 2 (1. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Breitenfurt/Leopoldau - Schwechat |
18:00 |
2384 Breitenfurt, |
|||||||||||
|
Teamliga 3A (1. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 3B (1. Runde) |
|
|
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
03.+04. |
Int. Günter Stapfer Gedächtnisturnier |
|
5282 Ranshofen, |
|||||||||||
04. |
Österreichische Meisterschaft |
10:00 |
5282 Ranshofen, |
|||||||||||
|
Teamliga 2 (2. Runde) |
|
|
|||||||||||
11. |
Teamliga 1A (2. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 1B (2. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 2 (2. Runde)
|
|
|
|||||||||||
18. |
Teamliga 3A (2. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 3B (2. Runde) |
|
|
|||||||||||
24. |
Teamliga 2 (3. Runde) |
|
|
|||||||||||
25. |
Teamliga 1A (3. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 2 (3. Runde) |
|
|
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
02. |
Teamliga 1B (3. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 3A (3. Runde) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 3B (3. Runde) |
|
|
|||||||||||
15.-23. |
European Masters |
|
Alkmaar |
|||||||||||
30. |
Teamliga 1 (Finale) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 2 (Finale) |
|
|
|||||||||||
|
Teamliga 3 (Finale) |
|
|
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
13. |
Wiener Landeseinzelmeisterschaft |
|
21., Trillergasse 4 |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
2022 |
||||||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
29. |
Ball der Gewichtheber |
|
15., verl. Kannegasse |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
13.-29. |
World Masters Games |
|
Kansai (JPN) |
|||||||||||
Datum |
Wettkampf |
Beginn |
Ort |
|||||||||||
18.-27. |
World Masters |
|
Orlando (USA) |